Книги
Про Зрение. Книга для ответственных родителей

Книга для ответственных родителей.

Дорогие друзья, рад представить вам мою новую книгу для родителей: “Про Зрение.Книга для ответственных родителей”. Это первая книга написанная мною для родителей.

Цель книги - ознакомление родителей с глазными заболеваниями у детей. Большое внимание я уделил обсуждению терминов и понятий, которые мы офтальмологи используем. Я попытался объяснить те моменты, которые родители хуже всего понимают. Обсудили методы лечения и профилактики заболеваний глаз у детей. По ходу повествования, я вставил рассказы об интересных фактах о детском зрении. Для меня первой стояла задача объяснить все понятно.

Огромная благодарность издательству “Портал” за редактуру и всю проделанную работу.

Пример HTML-страницы
Я считаю, что ответственные родители должны вникать в то, как лечат их детей. Хорошо, если родитель владеет английским языком и может видеть, что то, что назначают детям в Европе и США может сильно отличаться, от того, что делается в России и в Украине.

В начале книги мы обсуждаем факторы, которые могут влиять на развитие зрения вашего ребенка, еще до рождения ребенка. Мы обсуждаем, что точно не стоит делать во время беременности, что может сказаться на здоровье зрения и не только зрения.

Обсуждаем как родители могут заподозрить, что со зрением что то не так у ребенка.

Затем мы погружаемся в анатомию и физиологию зрения. Погружение рассчитано так, чтобы этого погружения хватило для того, чтобы понимать, что описывается в книге, когда обсуждаются заболевания глаз.

Это сложная глава, вдумчивый родитель потратит на нее какое то время.

Прогрессирующая близорукость - одна из самых больших глав. В эту главу вставлено несколько видео с моего канала YouTube. Я обсуждаю те взгляды на близорукость, которые были в медицинском мире последние столетия.

Обсуждения истории этих взглядов важно, потому, что эта история давит на нас и сейчас. Мы сталкиваемся с тем, что до сих пор используются абсолютно бесполезные методы в лечении близорукости.

Пример HTML-страницы
Дальнозоркость. Чем опасна дальнозоркость, Какие заболевания могут быть связаны дальнозоркостью. Что такое амблиопия? Как лечить амблиопию
Вредны ли очки? Основные мифы вокруг очков. Ленится ли глаз в очках? Надо ли,чтобы глаз сам работал?

Теперь есть отдельная книга "Дальнозоркость у детей. Книга для родителей"

Спазм аккомодации. Надеюсь, что когда то мы будем писать книги длярусскоязычных читателей, и не упоминать этот термин. Однако, пока такой “диагноз”ставят часто, мы вынуждены обсудить и эту тему.

Косоглазие. Целая глава посвящена косоглазию. Самые частые вопросы. Большевнимания уделено объяснению почему это случается и почему лечат именно так.

Врожденная непроходимость слезных путей ( В русскоязычном пространстве частоназывают дакриоцистит новорожденных). Ячмень. Халязион.

Заболевания глаз у детей с синдромом Дауна. Я очень рад, что вышла целая глава в которой удалось максимально полно объяснить основные моменты, на которые стоит обратить внимание родителям детей с синдромом Дауна.


Патология глаз у детей с ДЦП. Это не возможно было не написать. Это важно для родителей и считаю эту главу важной.

Большое внимание в книге уделено редким заболеваниям глаз. Рассматриваются такие заболевания как аниридия, альбинизм, ахроматопсия. В книге дана основная информация, которая может быть полезна родителям, которые столкнулись с этими редкими заболеваниями. Даны ответы на самые частые вопросы которые интересуют родителей детей с этими заболеваниями и представлена информация, которую необходимо знать родителям детей.

Отдельно обсуждается термин ЧАЗН. ЧАЗН - один из самых частых “диагнозов”, яобсуждаю почему этот диагноз не должен выставляться.

Книга завершается словарем используемых в книге терминов.


Где купить:

Купить бумажную книгу магазине Лабиринт


Пример HTML-страницы